Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN FAMILIAS ESCASOS RECURS
Código e2c10867-9654136 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
- Monto adjudicado
- CLP 8.176.325
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de regular el mecanismo de ayuda social referida a la entrega de materiales de construcción para mejoramiento de vivienda a familias vulnerables de la comuna de Hualañe durante el año 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 8.176.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.