Resultado de licitación
ARRIENDO DE IMPRESORAS GAMA ALTA Y MEDIA
Código e2c1aeea-9614665 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL,INMOBILIARIA, INVERSIONES Y SERVICIOS IMPROSOLUCIONES SPA | IMPROSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 102.000.024
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL,INMOBILIARIA, INVERSIONES Y SERVICIOS IMPROSOLUCIONES SPA | IMPROSOLUCIONES
RUT 762611848
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE IMPRESORAS GAMA ALTA | 51 Unidad | CLP 1.619.048 |
| ARRIENDO DE IMPRESORAS GAMA MEDIA | 12 Unidad | CLP 1.619.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.