Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJON CENTRAL AV. BALMACEDA
Código e2c20bd6-9309364 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.631.200
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
RUT 767574444
CONSTRUCCIONES GUPROY COMPANY SPA | ConstruccionsGuproycompany
RUT 774182667
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El alcance del proyecto consiste en la etapa n°2 de la Avenida Balmaceda, con el objetivo principal de recuperar los cuatro bandejones faltantes, siguiendo como base las Especificaciones Tecnicas y el detalle de las obras correspondiente. | 1 Unidad | CLP 16.631.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.