Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSMISIÓN TELEVISIVA Y RADIAL
Código e2c538c3-9655313 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JDT HERMANOS SPA | JDT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.345
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JDT HERMANOS SPA | JDT SPA
RUT 77998978K
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción y difusión Televisiva y Radial en emisora y canal de carácter regional formato en vivo en diversos lugares en terreno , DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA LÍNEA 1 SEÑALADAS EN PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 8.403.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.