Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS DESTINADOS A LOS RETENES NIEBLA Y PUNUCAPA, DEPENDIENTES DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA.
Código e2ca8239-9246990 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUSEN SPA | AUSEN
- Monto adjudicado
- CLP 4.939.222
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSEN SPA | AUSEN
RUT 774365494
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA
RUT 963550006
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS DESTINADOS AL RETÉN NIEBLA, DEPENDIENTE DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.469.611 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS DESTINADOS AL RETÉN PUNUCAPA DEPENDIENTE DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.469.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.