Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO ALJIBE 10M3 ACERO INOXIDABLE PARA CAMION CON POLIBRAZO DE LA I.MUNICIPALIDAD DE REQUINOA
Código e2cae445-9590051 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.527.714
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
RUT 771333931
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPO ALJIBE 10M3 ACERO INOXIDABLE PARA CAMION CON POLIBRAZO DE LA I.MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | 1 Unidad | CLP 19.527.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.