Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y OBRAS DE INSTALACIÓN DE GRUPO ELECT.
Código e2cf6460-9330066 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.720.700
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
RUT 77186922K
ciro | INDUSTRIAGRO EIRL
RUT 76538169K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
Esberto Cabezas | Esberto Cabezas
RUT 771004660
FERRETERIA ROBERTO ANTONIO FUENZALIDA LANDAETA E.I.R.L. | FERRET
RUT 773644365
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
RUT 777644556
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
PABLO SEBASTIAN | PABLO SEBASTIAN
RUT 767981880
Patricia Cecilia | Ingeniería PTM Ltda.
RUT 769921869
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y OBRAS DE INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO PSR CALABOZO, COMUNA DE ROMERAL. | 1 Unidad | CLP 4.720.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.