Resultado de licitación
RENOVACIÓN HOSTING WEB TRANSPARENCIA ACTIVA POR 24 MESES
Código e2d249e9-9289893 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGILITIC LTDA | AGILITIC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.260.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGILITIC LTDA | AGILITIC LTDA
RUT 771129722
ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
RUT 775202904
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17 SPA
RUT 767698119
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN HOSTING WEB TRANSPARENCIA ACTIVA POR 24 MESES, SEGUN FOLIO 1330 ADJUNTO | 1 Global | CLP 5.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.