← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IGQ/ADQ. EQUIPAMIENTO MENOR PARA EL AREA DENTAL

Código e2d47179-9169073 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Red Institucional de Consultorios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 3.139.921
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

Ganador

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 71/72 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE1 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 75/76 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE1 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 47/48 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE1 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 45/46 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE1 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 57/58 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS ACERO INOXIDABLE Y AUTOCLAVABLE1 UnidadCLP 18.275
APOYA MORDIDA PEDIATRICO KIT DE TRES UNIDADES (S, M, L) AUTOCLAVABLE, GOMA RESISTENTE, ANATOMICOS5 KitCLP 1.577
FORCEPS PEDIATRICO RECTO UNIVERSAL AUTOCLAVABLE Y ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 5.500
FORCEPS PEDIATRICO BAYONETA A FINO AUTOCLAVABLE Y ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 5.500
ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y FUNCIONES2 UnidadCLP 109.000
TURBINA PANA MAX PLUS MARCA NSK O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS2 UnidadCLP 41.000
PIEZA RECTA FX65 MARCA NSK O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 42.400
CONTRA ANGULO FX23 MARCA NSK O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 58.824
MICROMOTOR DE AIRE FX205 MARCA NSK O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 77.200
BANDEJAS ACANALADAS MACHTIG O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS40 UnidadCLP 1.700
SONDA PARA CARIES RECTAS40 UnidadCLP 1.040
PINZA EXÁMEN.60 UnidadCLP 1.100
JERINGA CARPULE CON ASPIRACIÓN PUNZÓN MACHTIG O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.10 UnidadCLP 4.990
MANGO DE ESPEJO40 UnidadCLP 850
PINZAS PARA PAPEL ARTICULAR MILLER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.4 UnidadCLP 2.080
ESPATULA PARA RESINA UNIVERSAL (SKY BLUE),4 Unidad InternacionalCLP 14.006
ESPÁTULA CEMENTO4 Unidad InternacionalCLP 1.040
ESPÁTULA PARA ALGINATO PLÁSTICA.4 Unidad InternacionalCLP 424
TAZA DE GOMA MEDIANA.2 UnidadCLP 1.450
LOSETA DE VIDRIO.10 UnidadCLP 1.600
KIT DE CUBETAS DE IMPRESIÓN LISA MÉTALICA (10 UNIDADES POR KIT).4 KitCLP 20.800
KIT DE CUBETAS DE IMPRESIÓN LISA MÉTALICA (10 UNIDADES POR KIT).4 KitCLP 20.800
CUBETAS PARCIALES PARA IMPRESIÓN IZQUIERDA UNIDAD10 UnidadCLP 2.150
CUBETAS PARCIALES PARA IMPRESIÓN DERECHA UNIDAD.4 UnidadCLP 2.150
APLICADOR DE HIDRÓXIDO DE CALCIO HU-FRIEDY O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.4 UnidadCLP 24.800
TIJERA PARA ENCIA CURVA.5 UnidadCLP 1.190
PORTA AGUJA MAYO MACHTIG O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 2.080
MANGO DE BISTURÍ N°3 MACHTIG O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.6 UnidadCLP 790
CUCHARETA PARA CARIES MAILLEFER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.3 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA PARA CARIES MAILLEFER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS. -3 UnidadCLP 18.275
PORTAMATRIZ TOFFLEMIRE UNIVERSAL O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.4 UnidadCLP 1.820
ESPÁTULA LECRON. Y/O SIMILAR4 UnidadCLP 1.250
GUTAPERCHERO DE WOODSON N° 5 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.4 UnidadCLP 1.878
SEPARADOR QUIRURGICO MINNESOTA MINNESOTA O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 1.600
LEGRA LARGA DOBLE EXTREMO O PERIOSTOMO DE MOLT O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.2 UnidadCLP 2.080
LIMA PARA HUESO MILLER, HU-FRIEDY O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS1 UnidadCLP 2.250
EMPACADOR DE HILO RETRACTOR UNIVERSAL4 UnidadCLP 6.500
CALIBRADOR DE METAL,1 UnidadCLP 1.820
CUBETAS DE IMPRESIÓN DESDENTADO SUPERIOR, UNIDAD9 UnidadCLP 2.080
CUBETAS DE IMPRESIÓN DESDENTADO INFERIOR,9 UnidadCLP 2.080
MECHERO DE VIDRIO PARA ALCOHOL CON MECHA.2 UnidadCLP 1.796
PORTA AGUJA MAYO MACHTIG O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS4 UnidadCLP 2.080
ALICATE ANGLE1.1 UnidadCLP 4.500
ALICATE PARA CORTE DE ALAMBRE (CIZALLA SIMPLE).1 UnidadCLP 23.924
SACA PUENTE Y CORONAS DENTALES1 UnidadCLP 7.800
PORTA CLAMPS RECTO BREWER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS2 UnidadCLP 5.900
PERFORADOR DE GOMA DIQUE AINSWORTH O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS,1 UnidadCLP 7.500
ARCO DE YOUNG PARA DIQUE DE GOMA.10 UnidadCLP 1.480
GANCHO LABIAL PARA LOCALIZADOR DE APICAL5 UnidadCLP 3.000
REGLA ENDODONCIA MILIMITRADA MICRODONT O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....10 UnidadCLP 2.100
SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE HU-FRIEDY O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.10 UnidadCLP 22.700
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 1/2 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.5 UnidadCLP 25.900
CURETA GRACEY HU FREDY 3/4 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 5/6 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 7/8 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 9/10 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 11/12 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
CURETAS GRACEY HU FRIEDY 13/14 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS....5 UnidadCLP 25.900
LLAVES PARA ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS,16 UnidadCLP 6.700
PUNTAS PARA ULTRASONIDO WOODPECKER N° P1 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS,20 UnidadCLP 4.017
FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE DERECHO E IZQUERDO PEDIATRICO4 UnidadCLP 5.500
FORCEPS INGLÉS PEDIATRICO2 UnidadCLP 5.500
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 63/64 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS..1 UnidadCLP 18.275
CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 65/66 O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y CARACTERISTICAS.1 UnidadCLP 7.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2d47179-9169073? | GanaLicitaciones.cl