Resultado de licitación
SERVICIO BY PASS ESTANQUES DE AGUA 2 H. TRAIGUEN
Código e2d68c5b-9145079 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEX | Constructora RETOR
- Monto adjudicado
- CLP 55.770.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX | Constructora RETOR
RUT 762065649
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO BY PASS ESTANQUES DE AGUA H. TRAIGUEN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 55.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.