Resultado de licitación
CONCESION CASINO Y CAFETERIA
Código e2d96e89-9261373 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ComeSanito | ComeSanito
- Monto adjudicado
- CLP 9.879
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ComeSanito | ComeSanito
RUT 768523754
KUMELKAN INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | Kümelkan Ingenieria y Servicios SPA
RUT 764257146
VIVIANA MARÍA DELGADO SÁEZ | Cafeteria Samuel
RUT 124879639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colación (Dieta) | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| Colación (Estándar) | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| Colación (Hipocalórica) | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| Promedio precio productos cafetería (promedio neto) | 1 Unidad | CLP 1.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.