← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 36, EXPEDIENTE 1834, SERVICIOS GENERALES (ADQ MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA GASFITERIA)

Código e2daecff-9139860 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.152.638
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA

RUT 63798029

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASIENTO DE WC CIERRE SUAVE, COLOR BLANCO, FANALOZA O SIMILAR.30 UnidadCLP 7.709
LLAVE BOLA 25 MM PVC HIDRAULICO6 UnidadCLP 992
TEE 25 MM PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 195
CODOS HI 25 X 3/4 PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 383
UNION AMERICANA 25 MM PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 630
CAIMAN GRANDE 10"2 UnidadCLP 8.475
FLAPPER CON CADENA40 UnidadCLP 1.065
LLAVE DE LAVATORIO INDIVIDUAL NIBSA40 UnidadCLP 7.094
FLEXIBLE DE 1/2 X 1/2 HI HI50 UnidadCLP 1.289
KIT FLEXIBLE 30 cm CON LLAVE ANGULAR PARA WC 1/2 HE X 7/8 HI25 UnidadCLP 5.058
MANILLA ESTANQUE WC CROMADA20 UnidadCLP 1.241
SIFON LAVAMANO 1 1/410 UnidadCLP 1.960
KIT FITTING UNIVERSAL25 UnidadCLP 7.338
DESAGUE LAVATORIO 1 1/410 UnidadCLP 4.823
CARRETE SOLDADURA ESTAÑO 50%2 CarreteCLP 20.155
CODO BRONCE 1/225 UnidadCLP 573
PLIEGO DE LIJA METAL Nº 10040 UnidadCLP 491
CARTUCHO GAS BUTANO 190 gr.20 CartuchoCLP 2.480
SOPLETE PORTATIL PARA CARGA GAS BUTANO DE 190 GRS.4 UnidadCLP 19.485
FRASCO VINILIT 250 cc15 UnidadCLP 4.021
LLAVE PARA LAVAPLATO ESTANDAR10 UnidadCLP 9.402
HOJA DE SIERRA30 UnidadCLP 1.264
TIRA TUBERIA DE COBRE 1/23 TiraCLP 30.060
TIRA TUBO PVC 25 mm HIDRAULICO5 TiraCLP 4.162
TUBO SILICONA BAÑO BLANCA 300 ml20 UnidadCLP 2.560
LITRO ACIDO MURIATICO20 LitroCLP 1.869
ROLLO TEFLON 3/415 RolloCLP 360
LLAVE PICO LORO 12"2 UnidadCLP 7.821
LLAVE FRANCESA 1O"2 UnidadCLP 6.768
ALICATE UNIVERSAL 7"2 UnidadCLP 4.806
WC CON ESTANQUE ESTANDAR BLANCO2 UnidadCLP 83.348
LLAVE MONOMANDO LAVAPLATO MULTIFUNCIONAL 50 cm5 UnidadCLP 57.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2daecff-9139860? | GanaLicitaciones.cl