← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN GARANTÍA EQUIPOS Y CHASIS SYNERGY HPE

Código e2db3aed-9489939 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 8.293.110
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXTENSIÓN DE GARTIA Servidor SY 480 GenlO S/N: MXQ949068L - Servidor SY 480 GenlO S/N: MXQ949068M2 UnidadCLP 2.764.370
EXTENSIÓN DE GARANTIA Chasis Synergy S/N: MXQ949068N.1 UnidadCLP 2.764.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2db3aed-9489939? | GanaLicitaciones.cl