Resultado de licitación
TEXTOS ESCOLARES PARA ESCUELA BASICA REPUBLICA DE FRANCIA - LEY SEP
Código e2dbf97e-9134350 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD DAEM · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTOS ESCOLARES PARA ESCUELA BASICA REPUBLICA DE FRANCIA - LEY SEP | 1 Unidad no definida | CLP 3.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.