← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SEGUROS NUEVOS VEHÍCULOS MUNICIPALES

Código e2dccd89-9114818 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco

Monto adjudicado
CLP 5.486.676
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco

RUT 992310006

Ganador

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | TEMUCO LIBERTY

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Temuco

RUT 945100001

SEGURO SMART CORREDOR DE SEGUROS CARLOS ANTONIO ACEVEDO MUÑOZ E.I.R.L. | Seguro Smart Corredor de Seguros E.I.R.L.

RUT 773362432

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASEGURAR LA FLOTA DE VEHICULOS DE LA I MUNICIPALIDAD DE ANGOL1 GlobalCLP 5.486.676

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2dccd89-9114818? | GanaLicitaciones.cl