Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN BOMBAS SUMERGIBLESAGUAS SERV
Código e2dfc5fe-9500817 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Domingo Eleazar | ELECTROMONTAJES EBEN-EZER
- Monto adjudicado
- CLP 13.450.920
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Domingo Eleazar | ELECTROMONTAJES EBEN-EZER
RUT 779914003
SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA
RUT 776534544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Arauco, llama a licitación pública para contratación del servicio de mantención preventiva y correctiva de las bombas sumergibles de aguas servidas de las plantas de tratamiento. El objetivo es asegurar el óptimo funcionamiento de las | 1 Unidad | CLP 13.450.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.