← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MASCARAS SONDAS Y TUBOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA

Código e2e6485b-9273161 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.693.500
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA NASAL INF. N°1 (HUDSON) (CPAP)30 UnidadCLP 25.000
CANULA NASAL INF. N°2 (HUDSON) (CPAP)30 UnidadCLP 25.000
CANULA NASAL INF. N°3 (HUDSON) (CPAP)20 UnidadCLP 25.000
CANULA YANKAUER LY 3501 (12 FG) NIÑO300 UnidadCLP 289
MASCARA LARINGEA TIPO SUPREME N° 1 DESECH.100 UnidadCLP 4.138
MASCARA LARINGEA TIPO SUPREME N° 2,5 DESECH.40 UnidadCLP 11.500
MASCARA LARINGEA SUPREME N°3 DESECH.50 UnidadCLP 11.500
MASCARA LARINGEA SUPREME N°4 DESECH.50 UnidadCLP 11.500
MASCARILLA C/VENTURI NIÑO100 UnidadCLP 590
SONDA ALIMENTACION nº 05100 UnidadCLP 97
SONDA ALIMENTACION nº 06100 UnidadCLP 97
SONDA ASPIRACION nº 10200 UnidadCLP 99
SONDA FOLEY 10 FR 2 VIAS 100% SILICONA50 UnidadCLP 1.320
SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS 100% SILICONA100 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 14 FR 2 VIAS 100% SILICONA500 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 16 FR 2 VIAS 100% SILICONA200 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 16 FR 3 VIAS 100% SILICONA20 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 18 FR 2 VIAS 100% SILICONA40 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 20 FR 2 VIAS 100% SILICONA50 UnidadCLP 1.150
SONDA FOLEY 20 FR 3 VIAS 100% SILICONA20 UnidadCLP 1.240
SONDA FOLEY 6 FR 2 VIAS20 UnidadCLP 1.800
SONDA FOLEY 8 FR 2 VIAS50 UnidadCLP 550
SONDA NASO GASTRICA nº 06150 UnidadCLP 200
SONDA NASO GASTRICA Nº 14200 UnidadCLP 165
SONDA NASO GASTRICA Nº 16300 UnidadCLP 165
SONDA NASO GASTRICA nº 18100 UnidadCLP 165
SONDA NELATON nº 06300 UnidadCLP 98
SONDA NELATON nº 08200 UnidadCLP 98
SONDA NELATON nº 10200 UnidadCLP 98
SONDA NELATON nº 12200 UnidadCLP 98
TRAMPA DE AGUA DOBLE DESECHABLE (drenaje toraxico)30 UnidadCLP 34.900
TRAMPA DE AGUA SIMPLE DESECHABLE (drenaje toraxico)30 UnidadCLP 31.900
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 2,5 S/B DESECH. NO PREFORMADO20 UnidadCLP 370
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 4,5 C/B DESECH. NO PREFORMADO20 UnidadCLP 420
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 8.0 C/B DESECH. NO PREFORMADO50 UnidadCLP 420
TUBO NASOTRAQUEAL Nº 6,5 C/B DESECH. PREFORMADO50 UnidadCLP 520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2e6485b-9273161? | GanaLicitaciones.cl