← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS XV REGIÓN

Código e2e67605-9529708 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

Monto adjudicado
CLP 109.915.000
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR

RUT 76577926K

Ganador

Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.

RUT 776818801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar la conservación de estaciones fluviométricas de la región, limpieza y desembanque de secciones de aforo, recuperación de losa principal de hormigón1 UnidadCLP 109.915.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2e67605-9529708? | GanaLicitaciones.cl