Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS MAMOGRAFÍAS MAGNIFICACIONES ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES RADIOGRAFÍAS DE CADERA Y RADIOGRAFÍAS DE TÓRAX DESTINADAS A USUARIOS BENEFICIARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código e2e76d52-9653143 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
- Monto adjudicado
- CLP 20.473.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE IMÁGENES DIAGNOSTICAS; la oferta debe cumplir con TODO lo requerido en las bases administrativas, técnicas y formularios adjuntos; IMPORTANTE: la oferta económica es en precio neto// (POR FAVOR LEER Y ADJUNTAR SOLICITADO). | 1 Unidad | CLP 20.473.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.