Resultado de licitación
PRODUCTOS DE FERRETERÍA Y COMBUSTIBLE PARA COSAM MIRAFLORES
Código e2e7b58c-9634740 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 782.945
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ANCLAJE WC CON SELLO DE CERA (5 PIEZAS: SELLO, PERNO, FLEXIBLE, LLAVE, ADAPTADOR) | 3 Kit | CLP 8.500 |
| ABRASADERA MARIPOSA 1/2" A 3/4" | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| AMPOLLETA LED E27 4,5W LUZ FRIA | 10 Unidad | CLP 832 |
| ASIENTO CON TAPA WC PLASTICO REDONDO COLOR BLANCO CIERRE SUAVE | 15 Unidad | CLP 13.500 |
| BROCHA 3 1/2 | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| CINTA ADHESIVA 36 MM DE 40 MTS (ENMASCARAR) | 3 Unidad | CLP 850 |
| CINTA ADHESIVA 48 MM DE 40 MTS (ENMASCARAR) | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| CINTA ADHESIVA 24 MM DE 40 MTS (ENMASCARAR) | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HE 30CM | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| KIT DE FITTING PARA WC | 15 Kit | CLP 22.000 |
| LLAVE DE PASO 1/2" SO SO METAL | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| CANALETAS TIPO LEGRAND DE 10 X 40 X 2 METROS, CON ADHESIVO | 25 Unidad | CLP 1.299 |
| RODILLOS DE 12 CM DE CHIPORRO | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| RIEL DE CORREDERA 3MTS DE LARGO X 4.44 CM DE ANCHO, MATERIAL ACERO | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| DESTAPADOR WC (SOPAPO) | 5 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.