← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO GENERAL PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA

Código e2e86237-9419083 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 22.738.280
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
40 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (40)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM

RUT 760912131

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA YANKAUER LY 3501 (12 FG) PEDIATRICA300 UnidadCLP 1.750
CATETER VENOSO CENTRAL 7 FR 3 LUM. 20 CMS200 UnidadCLP 27.490
CONECTOR PARA JERINGA AUTOMATICA INYECTORA MEDIOS DE CONTRASTE1000 UnidadCLP 2.200
CLAMP UMBILICAL ESTERIL MEDIDAS 10 X 1 X8 CM, Esteril,1000 UnidadCLP 99
BAJALENGUA DE MADERA ADULTO DESECHABLE (entrega x 100)15000 UnidadCLP 6
CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO (CORRUGADO) DOBLE RAMA EXPANDIBLE A 2,4 M CON BOLSA 3 LT, MASCARA, FILTRO Y LINEA CAPNOGRAFIA300 UnidadCLP 5.185
CUCHILLO CORTADOR DE VELLO PARA RASURADORA 3M 9681 (CON DOS RASURADORAS)1000 UnidadCLP 1.928
MASCARILLA DESECHABLE CON ELASTICOS (entrega x 50)40000 UnidadCLP 11
MASCARILLA C/VENTURI PEDIATRICA500 UnidadCLP 540
MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA L (entrega x 5)400 UnidadCLP 3.090
MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA M300 UnidadCLP 2.899
MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA XL400 UnidadCLP 3.090
PRESERVATIVOS SECOS PARA ECOGRAFIAS1440 UnidadCLP 67
PROTECTOR DE PIEL TOALLITAS2000 UnidadCLP 215
TRANSDUCTOR DE PRESION SIMPLE200 UnidadCLP 15.000
TUBO ENDOTRAQUEAL NO PREFORMADO SIN BALON 2.020 UnidadCLP 410
REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS (entrega x 100)500 UnidadCLP 60
SAL GRUESA ABLANDADOR DE AGUA SACO 25 KG10 UnidadCLP 13.500
MALLA POLIPROPILENO HERNIA 30 X 30 CM50 UnidadCLP 28.000
DETERGENTES OPA DI DESINFECTANTE ORTOFTALDEHÍDO 0.55% 14 DIAS PRESENTACION 3,78 LITROS30 BidónCLP 56.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2e86237-9419083? | GanaLicitaciones.cl