Resultado de licitación
INSUMOS MANTENCIÓN CORRECTIVA EQUIPOS CRITICOS CENTROS APS
Código e2eb2093-9291659 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.763.790
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA PARA DESFIBRILADOR INSTRAMED | 1 Unidad | CLP 611.790 |
| BATERIA PARA DESFIBRILADOR POWER HEART | 1 Unidad | CLP 502.000 |
| PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO ZOLL | 1 Kit | CLP 65.000 |
| PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO CARDIAC SCIENCE | 1 Kit | CLP 104.000 |
| PARCHE DEA ADULTO PARA EQUIPO POWER HEART | 4 Kit | CLP 104.000 |
| PARCHE DEA PEDIATRICO PARA EQUIPO PHILLIPS | 1 Kit | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.