Resultado de licitación
serie sobre insectos de las regiones de Chile
Código e2f2124d-9294171 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 111.325.500
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Daniel | Daniel
RUT 766907067
Economía y Gestión Pública Consultores Limitada | EGP Consultores
RUT 761218328
ESPACIOS EDUCATIVOS CONTEXTUALES SPA | Espacios Contextuales SpA
RUT 769338373
Ignacio Andrés | Para Amanda Films
RUT 76505544K
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
Merken Studios Limitada | Merken Studios
RUT 76246182K
Osorio y Escala Ltda | PunkRobot Producciones
RUT 760341452
REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO
RUT 765997887
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta licitación pública es contratar los servicios de producción, animación y postproducción de una serie sobre los insectos de las regiones de Chile, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa. La serie estará compuesta de 16 | 1 Unidad | CLP 111.325.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.