Resultado de licitación
Contratación Servicios de Capacitación 2025
Código e2f2b678-9514799 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | Gobierno Regional de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
- Monto adjudicado
- CLP 13.690.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INGENIERIA Y DISEÑO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS SPA | INGEDISA SPA
RUT 776575739
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2: Planificación estratégica (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| Línea N°3: Gestión de Procesos y Procedimientos (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| Línea N°6: Análisis e Interpretación de Datos con Power BI, Tableau e IA (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Línea N°7: Alfabetización Presupuestaria y Financiera (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
| Línea N°8: Oratoria y liderazgo (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Línea N°9: Bienestar Integral (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Línea N°10: Inteligencia Emocional en el Trabajo (Considerar requerimientos técnicos específicos de las Bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.