Resultado de licitación
TEXTOS Y MATERIAL BIBLIOGRAFICO DEL PLAN NACIONAL
Código e2f434d1-9299912 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.401.617
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
OLMUE EDICIONES LTDA | Olmué Ediciones Ltda.
RUT 777274104
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
TINTA LIBROS SPA | TINTA LIBROS
RUT 778831171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuando es feliz un gato, ofertar valor unitario neto | 52 Unidad | CLP 5.000 |
| Tump , ofertar valor unitario neto | 58 Unidad | CLP 7.000 |
| Toca y siente Animales Bebé, ofertar valor unitario neto | 55 Unidad | CLP 15.000 |
| El tigre y el Ratón, ofertar valor unitario neto | 1 Unidad | CLP 176.400 |
| Cui cui cuidado, ofertar valor unitario neto | 88 Unidad | CLP 6.386 |
| Lo que maika ve, ofertar valor unitario neto | 80 Unidad | CLP 6.403 |
| Un cuento de oso, ofertar valor unitario neto | 72 Unidad | CLP 11.000 |
| Mis animales, ofertar valor unitario neto | 67 Unidad | CLP 5.467 |
| Estaba La Rana, ofertar valor unitario neto | 84 Unidad | CLP 5.467 |
| mis primeros animales de la selva , ofertar valor unitario neto | 127 Unidad | CLP 6.941 |
| EL MAR, ofertar valor unitario neto | 92 Unidad | CLP 6.391 |
| EL DIVORCIO DE MAMA Y PAPA, ofertar valor unitario neto | 1 Unidad | CLP 874.500 |
| TAMIKA, ofertar valor unitario neto | 107 Unidad | CLP 7.059 |
| escamas y más escamas, ofertar valor unitario neto | 120 Unidad | CLP 7.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.