Resultado de licitación
OBRAS DE IMPLEMENTACIÓN DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL Y NUEVO EQUIPAMIENTO EN ZONAS CANINAS DE LA COMUNA
Código e2f487b1-9390734 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 156.749.996
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
Guillermo Alfonso | Construcapital SpA
RUT 76600766K
Humberto Simon | HP Construcción
RUT 766590675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto en pesos chilenos de la oferta, por el “servicio de ejecución de proyectos de obras civiles y la provisión e instalación de equipamiento y mobiliario urbano en ocho zonas caninas ubicadas en distintas plazas y parques de la Comuna”. | 1 Global | CLP 156.749.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.