Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO SECTORES: EL JARDIN MONTE VERDE Y PICHI PARGA-AMANCAYES.
Código e2f487f9-9175517 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 28.616.374
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
H R A INGENIEROS CONSULTORES LTDA | HRA Ingenieros Consultores Ltda
RUT 785087402
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO SECTORES: EL JARDIN, MONTE VERDE Y PICHI PARGA-AMANCAYES, CODIGO 10104230401-C, SEGUN BASES ADJUNTA , DECRETO ALCALDICIO N°1013 | 1 Unidad | CLP 28.616.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.