Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 329 del 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE COILS Y OTROS PARA NEURORADIOLOGÍA”.
Código e2f5182d-9197169 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 139.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES, DE PLATINO PURO, SISTEMA 10 Y 18, CONFIGURACION COMPLEJA DE MULTIPLES ANILLOS, RIGIDEZ ESTANDAR, LIBERACION TERMOELECTRICA, DIVERSAS MEDIDAS, EMPAQUE ESTERIL | 30 Unidad | CLP 590.000 |
| DISPOSITIVO DE LIBERACION TERMOELECTRICA DE COILS, EMPAQUE ESTERIL, COMPATIBLE CON ITEMS 1 DE ESTE ANEXO | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES, DE PLATINO PURO, SISTEMA 10 Y 18, CONFIGURACION COMPLEJA 360º, RIGIDEZ ESTANDAR O SUAVE O MUY SUAVE, LIBERACION ELECTROLITICA, DIVERSAS MEDIDAS, EMPAQUE ESTERIL | 160 Unidad | CLP 1.205.000 |
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES, DE PLATINO PURO, SISTEMA 10 y 18, CONFIGURACION HELICOIDAL, RIGIDEZ ESTANDAR O SUAVE O MUY SUAVE, LIBERACION ELECTROLITICA, DIVERSAS MEDIDAS, EMPAQUE ESTERIL | 20 Unidad | CLP 1.205.000 |
| DISPOSITIVO DE LIBERACION ELECTROLITICA DE COILS, EMPAQUE ESTERIL, COMPATIBLE CON ITEMS 3 Y 4 DE ESTE ANEXO | 8 Unidad | CLP 410.000 |
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES (3D, HELIX Y FRAME) DISEÑADO PARA TRATAMIENTO DE ANEUIRSMAS Y FISTULAS INTRACRANEALES DE LIBERACIÓN MECANICA. ADPTABLE PARA FORMAS IRREGULARES Y ANEURISMAS COMPLEJOS TAMAÑOS DE 1 A 25 MM DE DIÁMETRO Y DI | 15 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.