← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS Y PRODUCTOS, MEMO N°1279, GESTION CLINICA, CONVENIO RES.2735

Código e2f5f9d5-9452708 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.160.400
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

RUT 770227437

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CREMA PARA PIEL EXTRASECA60 UnidadCLP 8.000
PASTILLERO SEMANAL100 UnidadCLP 920
CHALECOS REFLECTANTES30 UnidadCLP 1.800
LINTERNA LED CINTILLO30 UnidadCLP 9.500
CHALECO CON ESTAMPADO20 UnidadCLP 44.000
PIZARRA DE CORCHO21 UnidadCLP 58.000
TELA DE ALGODON5 UnidadCLP 28.000
AGUJAS5 CajaCLP 14.000
HILO DE COSER2 UnidadCLP 2.500
SEMILLAS 1KG CADA UNO5 UnidadCLP 9.500
CHÍA SEMILLAS DE 1 KG CADA UNO3 UnidadCLP 5.200
CREMA EMULSIONADA NEUTRA 1LT CADA UNO10 UnidadCLP 3.200
HIERBAS MEDICINALES 5 VARIEDADES5 UnidadCLP 38.500
TIJERAS20 UnidadCLP 2.000
LAPICEROS AZULES DE 50 UNIDADES1 UnidadCLP 7.000
LAPICEROS NEGROS DE 50 UNIDADES1 UnidadCLP 7.000
PLUMONES PUNTA GRUESA DE COLORES 12 UND CADA UNO5 UnidadCLP 3.900
FRASCOS DE VIDRIO 250ML20 UnidadCLP 1.500
BOTELLAS DE ALUMINIO PARA AGUA20 UnidadCLP 3.500
YUTE O CORDON 10MM 100 METROS EN TOTAL1 UnidadCLP 9.500
TELA DE DISTINTOS COLORES 1 METRO CADA UNO10 UnidadCLP 3.800
VELCRO 10 MTS1 UnidadCLP 5.800
DISUFOR DE ACEITE ESENCIAL2 UnidadCLP 25.000
ACEITE DE OLIVA 1LT APROX10 UnidadCLP 16.200
VITRINA MURAL1 UnidadCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.