← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Energía Eléctrica a Través de Sistema Fotovoltaico Individual en Localidades Cholgo y Pichanco Comuna de Hualaihué

Código e3016f08-9301898 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.

Monto adjudicado
CLP 214.637.185
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.

RUT 763768694

Ganador

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA

RUT 777403729

PHINEAL | PHINEAL

RUT 762768062

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | ANCARE ENERGY SpA

RUT 76062733K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Energía Eléctrica a Través de Sistema Fotovoltaico Individual en Localidades Cholgo y Pichanco Comuna de Hualaihué1 UnidadCLP 214.637.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3016f08-9301898? | GanaLicitaciones.cl