← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 11623 “SUMINSTRO DE LENTES OPTICOS DIFERENTES DIOPTRÍAS PARA BENEFICIARIOS DEL NODO NORTE EL HOSPITAL DE LAUTARO”

Código e3044cd5-9189080 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JANETTE ORIANA MATTE CASANOVA | Janette Matte Casanova

Monto adjudicado
CLP 10.686
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

JANETTE ORIANA MATTE CASANOVA | Janette Matte Casanova

RUT 107153675

KINTUN SPA | KINTUN

RUT 774605096

ÓPTICAS CAUPOLICÁN LEONCIO RENATO VENEGAS MOLINA E.I.R.L. | Optica Caupolican

RUT 772605056

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Ganador

ROBERTO MIGUEL FERNÁNDEZ SEPÚLVEDA | OPTICA FERNANDEZ

RUT 161413208

SOLUCIONES VISUALES MP SPA | Óptica MP

RUT 773304890

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS1 UnidadCLP 10.686

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3044cd5-9189080? | GanaLicitaciones.cl