← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO Y EPP FUNCIONARIOS HGBB

Código e3051da1-9447408 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRAVE TW | BRAVE TW

Monto adjudicado
CLP 39.804.932
Fecha de adjudicación
04-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Ganador

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA

RUT 770396093

VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami

RUT 77966385K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Protector facial con arnés más visor claro 8 x 16. Según ETT adjunta.157 UnidadCLP 2.390
Respirador para partículas similar y/o equivalente 3M 8210V, N95, con válvula. Idealmente formato caja 10 unidades. Según ETT adjunta.7330 UnidadCLP 360
Tapón auditivo reutilizable. Según ETT adjunta.110 UnidadCLP 230
Guante de nitrilo 3/4 grueso. Según ETT adjunta.150 ParCLP 750
Guante para trabajo pesado con palma engomada. Según ETT adjunta.80 ParCLP 1.690
Zapatilla de seguridad Dama dieléctrico. Según ETT adjunta.34 ParCLP 94.545
Zapatilla de seguridad Varón dieléctrico. Según ETT adjunta.34 ParCLP 97.020
Uniforme clínico sanitario conjunto blusa y pantalón para Dama color negro con logo institucional. Según ETT adjunta.132 PackCLP 32.100
Polaina soldador descarne con refuerzo en la punta. Según ETT adjunta.20 ParCLP 3.900
Uniforme clínico sanitario conjunto polera y pantalón para varón color negro con logo institucional. Según ETT adjunta.68 PackCLP 32.100
Micropolar Dama con logo institucional color negro. Según ETT adjunta.76 UnidadCLP 8.600
Micropolar Varón con logo institucional color negro. Según ETT adjunta.121 UnidadCLP 8.600
Polera pique manga corta para Varón con logo institucional color negro. Según ETT adjunta.68 UnidadCLP 6.714
Polera pique manga corta para Varón con logo institucional color azul marino. Según ETT Adjunta.90 UnidadCLP 6.714
Polera piqué manga larga para Varón con logo institucional color gris. Según ETT adjunta.45 UnidadCLP 6.500
Polera tipo cooldry para Varón manga corta con logo institucional color gris. Según ETT adjunta.30 UnidadCLP 6.714
Polera tipo cooldry para dama manga corta con logo institucional color azul marino. Según ETT adjunta.16 UnidadCLP 6.590
Polera tipo cooldry para dama manga larga con logo institucional, color azul marino. Según ETT adjunta.16 UnidadCLP 7.290
Pantalón gabardina tipo cargo para Varón color negro. Según ETT adjunta.68 UnidadCLP 6.800
Pantalón tipo Dakota para varón color gris con logo institucional. Según ETT adjunta.90 UnidadCLP 18.810
Parka tipo softshell térmica para Varón con gorro desmontable color negro con logo institucional. Según ETT adjunta.60 UnidadCLP 39.900
Parka tipo softshell térmica para dama con gorro desmontable color negro con logo institucional. Según ETT adjunta.10 UnidadCLP 39.900
Capa impermeable. Según ETT adjunta.82 UnidadCLP 3.900
Delantal/ pechera manga larga impermeable desechable. Idealmente formato caja 100 unidades. Según ETT adjunta.5000 UnidadCLP 440
Careta facial para soldador con visor fotosensible similar y/o equivalente Smartshadow. Según ETT adjunta.5 UnidadCLP 16.990
Lente seguridad carbónx15 gris similar y/o equivalente wrk work. Según ETT adjunta.113 UnidadCLP 4.680
Lente de seguridad transparente similar y/o equivalente Securefit 3M. Según ETT ajdunta.113 UnidadCLP 1.170
Visor claro 8 x 16 con borde aluminio adaptable al casco. Según ETT adjunta.66 UnidadCLP 1.040
Antiparras de seguridad herméticas. Según ETT adjunta.76 UnidadCLP 1.900
Lente OX claro similar y/o equivalente 3M (para el personal que utiliza lentes ópticos). Según ETT adjunta.35 UnidadCLP 1.650
Respirador medio rostro con sello facial de silicona con arnés ajustable. Según ETT adjunta.38 UnidadCLP 3.490
Filtro multigas/partículas tipo P3 o P100. Según ETT adjunta.76 ParCLP 12.500
Filtro multigases y vapores similar y/o equivalente 3M 6006. Según ETT adjunta.76 ParCLP 6.900
Máscara similar y/o equivalente 3M 8212. Idealmente formato caja 10 unidades. Según ETT adjunta.2500 UnidadCLP 468
Protector auditivo cintillo (31 db). Según ETT adjunta.45 UnidadCLP 6.000
Guante cabritilla p.0 natural con forro. Según ETT adjunta.1328 ParCLP 1.340
Guante multiuso de precisión. Según ETT adjunta.400 ParCLP 790
Guante descarne para soldar tipo p15 con forro color rojo similar y/o equivalente f/kevlar. Según ETT adjunta.120 ParCLP 3.490
Guantes de Algodón para uso de guante Dieléctrico clase 0 1000V. Según ETT adjunta.11 ParCLP 6.700
Guantes Goma Dieléctrico clase 0 1000V. Según ETT adjunta.11 ParCLP 44.800
Guante de CUERO protector dieléctrico clase 0 1000V. Según ETT adjunta.11 ParCLP 11.990
Guante anti corte protección mano completa. Según ETT adjunta.458 ParCLP 800
Bota de PVC negra con punta de acero o composite. Según ETT adjunta.8 ParCLP 32.670
Arnés de 4 argollas dieléctrico con Protección lumbar. Según ETT adjunta.10 UnidadCLP 107.250
Casco de seguridad blanco similar y/o equivalente MSA V-Gard. Según ETT adjunta.38 UnidadCLP 3.290
Barbiquejos elásticos. Según ETT adjunta.38 UnidadCLP 250
Chaqueta soldador descarne. Según ETT adjunta.20 UnidadCLP 13.900
Pantalón de descarne soldador. Según ETT adjunta.20 UnidadCLP 13.900
Coleto o pechera de descarne para soldador. Según ETT adjunta.20 UnidadCLP 5.500
Overol color blanco similar y/o equivalente modelo tyvek 500 Xpert. Según ETT adjunta.300 UnidadCLP 1.500
Geólogo de gabardina color azul marino con reflectante. Según ETT adjunta.47 UnidadCLP 8.900
Overol de trabajo. Según ETT adjunta.126 UnidadCLP 6.900
Respirador de cara completa Serie FFS600. Según ETT adjunta.6 UnidadCLP 45.500
Jockey legionario gris. Según ETT adjunta.61 UnidadCLP 1.790
Traje impermeable tipo junkal. Según ETT adjunta.61 UnidadCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3051da1-9447408? | GanaLicitaciones.cl