Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGUIMIENTO AMBIENTAL EMBALSE ANCOA PROVINCIA DE LINARES 2025-2026
Código e305614c-9521464 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y GESTION AMBIENTAL CONSULTORES CHILE SPA | IGA Consult Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.937.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y GESTION AMBIENTAL CONSULTORES CHILE SPA | IGA Consult Chile SpA
RUT 772354711
SOLAM EIRL | SOLAM
RUT 761490648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGUIMIENTO AMBIENTAL EMBALSE ANCOA, PROVINCIA DE LINARES, REGIÓN DEL MAULE, PERIODO 2025-2026 | 1 Unidad | CLP 129.937.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.