Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA SILLONES DENTALES Y SUS EQUIPOS COMPLEMENTARIOS
Código e305d9f7-9181530 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GHAMADENT DENTAL SPA | GHAMADENT
- Monto adjudicado
- CLP 3.373.256
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GHAMADENT DENTAL SPA | GHAMADENT
RUT 76963603K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire 3/8 | 20 Unidad | CLP 5.360 |
| Presostato 120 Psi | 5 Unidad | CLP 49.000 |
| Válvula despiche automático | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Flexible para compresor | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Micro switch lámpara | 2 Unidad | CLP 12.584 |
| Manguera jeringa triple | 8 Unidad | CLP 15.500 |
| Jeringa triple recta | 3 Unidad | CLP 18.800 |
| Jeringa triple universal | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Soporte de 5 salidas | 1 Unidad | CLP 188.279 |
| Pedal simple | 3 Unidad | CLP 63.000 |
| Soporte de cámara intraoral | 9 Unidad | CLP 34.485 |
| Soporte para pieza de mano | 10 Unidad | CLP 25.410 |
| Llave de paso He-Hi X 1/2" | 2 Unidad | CLP 13.612 |
| Eyector dental | 10 Unidad | CLP 15.750 |
| Conector rápido "Cavitron" | 10 Unidad | CLP 20.250 |
| Porta botella | 5 Unidad | CLP 12.584 |
| Membrana válvula novo | 5 Unidad | CLP 14.520 |
| Tarjeta electrónica de pedal 232-2200781 Olsen Br. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Punta de fibra 10mm para lampara fotocurado dental | 10 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.