Resultado de licitación
Adquisición de Recarga de oxigeno medicinal arriendo y traslado de cilindros
Código e3066f79-9241669 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 233.190
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prueba de cilindro de oxigeno de propiedad de la institución | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| flete de cilindro de oxigeno médico de 10 M3 | 1 Unidad | CLP 29.540 |
| flete de cilindro de oxigeno médico de 6 M3 | 1 Unidad | CLP 29.540 |
| flete de cilindro de oxigeno médico de 0,7 M3 | 1 Unidad | CLP 29.540 |
| flete de cilindro de oxigeno médico de 0,4 M3 | 1 Unidad | CLP 29.540 |
| Arriendo de cilindro de oxigeno médico de 10 M3 | 1 Unidad | CLP 390 |
| Recarga Oxigeno médico 10 M3, cilindro propiedad de la institución/ empresa adjudicada | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| Recarga Oxigeno médico 6 M3, cilindro propiedad de la institución | 1 Unidad | CLP 29.880 |
| Recarga Oxigeno médico 0,7 M3, cilindro propiedad de la institución | 1 Unidad | CLP 4.980 |
| Recarga Oxigeno médico 0,4 M3, cilindro propiedad de la institución | 1 Unidad | CLP 4.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.