← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IVM - SEDA NEGRA SUTURAS MANUALES - Readjudicada en Id 1641-48-R123

Código e3069d03-9133643 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 40.903.000
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-135 @ SEDA N 0 CON AGUJA PEQUEÑA10000 UnidadCLP 770
03-002-224-136 @ SEDA N 4/0 CON AGUJA 3/8 CIRCULAR1000 UnidadCLP 523
03-002-224-138 @ SEDA NEGRA N 2/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM32000 UnidadCLP 585
03-002-224-139 @ SEDA NEGRA N 3/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM3000 UnidadCLP 568
03-002-224-140 @ SEDA NEGRA N 3/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM12000 UnidadCLP 568
03-002-224-141 @ SEDA NEGRA N 4/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM6000 UnidadCLP 582
03-002-224-142 @ SEDA NEGRA N 5/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM2000 UnidadCLP 651
03-002-224-143 @ SEDA NEGRA N 6/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM1000 UnidadCLP 646

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3069d03-9133643? | GanaLicitaciones.cl