Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE 13 IMPRESORAS
Código e307350c-9104385 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 8.189.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SERGIO CAMILO VELÁSQUEZ MORA | Intelligence ST SpA
RUT 769064591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de 13 (trece) impresoras láser multifuncionales monocromáticas nuevas o usadas, hasta el 26 de diciembre de 2023 | 1 Unidad | CLP 8.189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.