Resultado de licitación
sc 1582 CONTRATACIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO PARA SANITIZACION DESRRATIZACION E HIGENIZACION 2026 - 2028
Código e307d1a5-9625174 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó B2B PCW SPA | B2B
- Monto adjudicado
- CLP 1.612.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
LILIAN LORETO DAZIANO LEÓN | EXTER-PLAG
RUT 87694291
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Sergio Enrique | Fumyser
RUT 768514062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN DE LAS DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD 2026-2028, Según lo indicado en Bases Técnicas | 1 Global | CLP 1.612.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.