Resultado de licitación
Servicio de traslado en ambulancia
Código e3087746-9192685 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Ejecutiva de Administración de los Fondos de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia
- Monto adjudicado
- CLP 726.680
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia
RUT 764893026
CESAR MARCELO | SEGURISUR MEDICAL
RUT 763991776
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Movicare SpA. | Movicare SpA.
RUT 768476004
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado en ambulancia que complementa el beneficio por reembolso ya existente para beneficiarios del SISAE | 1 Unidad | CLP 726.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.