Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN PARA VEHICULOS MUNICIPALES - Readjudicada en Id 2785-283-R124
Código e30aa9ef-9460027 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
- Monto adjudicado
- CLP 2.765.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
MARÍA PILAR SAAVEDRA NEIRA | INTELISERVICE Mantenimiento Automotriz Integral Car Care Service.
RUT 133153756
S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
RUT 76939480K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de los 70.000 kilómetros para camionetas municipales Nissan NP300, año 2019, patente KVZH-42, según detalle adjunto | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Servicio de mantención de los 80.000 kilómetros, Nissan NP300, patente KVZH-40 año 2019, combustible petróleo, chasis N° 3N6BD33B6KK807188, año 2019, . | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Servicio cambio de aceite y filtros para vehículo municipal Patente KZCS-30,, FURGÓN CITROEN Spacetourer Businees 2.0 LTS HDI 150 HP Minibús 9, AÑO 2019 Motor : 10DY1G4052894 No CHASIS : VF7VEAHXHJZ00172 | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| SERVICIO MANTENCION SISTEMA INYECCION DE COMBUSTIBLE , PARA CAMION JAC Runner HFC 1134 E5 año 2018 Motor 78616501 Chasis LJ11R2CF9J3200148, Patente: KSCX-18, SE ADJUNTA DETALLE DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SERVICIO MANTENCION VEHICULO MUNICIPAL PATENTE HBSK-94 MARCA: FAW MODELO: OLE Y COMFORT SEDAN M/T, AÑO 2016, CHASIS LFP83ACCOF1D54810 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de mantención camión Volkswagen, modelo15.180 M. año 2011, PPU PATENTE: CYSF-25 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION VEHICULO MUNICIPAL PATENTE SXXZ-20 , Marca Nissan, Modelo Navara DC SE 2.3 MT 4WD HO, Año 2023, Chasis 8ANBD33F4RL608515 | 1 Unidad no definida | CLP 190.000 |
| Servicio mantención frenos delanteros y traseros (embalatado y rectificado), incluye M/O, repuestos e insumos, Camión VW 17.280 Constellation 2023, PPU SRGY-68 CHASIS: 953658245PR022118 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| SERVICIO DE CAMBIO DE BALATAS MAS AJUSTE DE DE FRENOS (MANO DE OBRA INCLUIDA) PARA VEHICULO MUNICIPAL PATENTE JSSB-47, CAMIONETA MARCA : HYUNDAI MODELO : PORTER 2.5 CRDI 6M/T GL DC, AÑO COMERCIAL : 2017 CHASSIS N° : KMFZAY7KAHU433890 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| NEUMATICOS CAMIONETA NISSAN NP300 4X4, AÑO 2019. MEDIDA 225/70 R16. INCLUYE MONTAJE, BALANCEO Y ALINEACION, PATENTE KVZH42 | 4 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.