Resultado de licitación
Adquisición equipamiento Sede Social 22 de Diciembre Castro
Código e30de5e1-9228784 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.849
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
RUT 115028081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa casino. altura 74 cm. ancho 76cm. y largo 180 cm. cubierta de melamina 15mm. color blanco. cantos pvc | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| sillas de casino. Altura 89 cm. ancho 46 cm. profundidad 49 cm. fabricada en metal y pvc. | 25 Unidad | CLP 38.000 |
| mueble tipo rack. altura 65 cm. ancho 170 cm. profundidad 48 cm. fabricado en melamina. color nogal. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| mueble de cocina 180 cm. ancho 190 cm. profundidad 45 cm. fabricada de melamina, color noga africano-blanco, tiradores, | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| basurero de 240 litros altura 104 cm. ancho 58,5 cm. profundidad 75,5 cm. fabricad o en plástico,color negro, con ruedas. | 2 Unidad | CLP 90.924,5 |
| Sistema de aire acondicionado 22.000 BTU, rendimiento 45m2. y 18.000 BTU, rendimiento 38 m2., tecnologia "invertir". Se consulta la provisión e instalación de dos equipos Split (o equivalente) muro 22.000 BTU para sala multiuso y para la cocina 18.000. | 2 Unidad | CLP 880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.