Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS FOFAR NP 220
Código e30f27ee-9349523 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.602.740
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITOS CON UNA INTERFASE LIPIDO - COLOIDE FLEXIBLE. | 1000 Unidad | CLP 1.519 |
| APOSITOS ANTIMICROBIANO NO INCLUSIVO Y FLEXIBLE. | 160 Unidad | CLP 4.759 |
| APOSITOS CON ALGINATO DE CALCIO | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| ALGINATO EN MECHA | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| APOSITOS AZUL 5X5 GROSOR 0,3 M | 100 Unidad | CLP 6.380 |
| EMULSION PARA TRATAMIENTO DE COHESION DE LA PIEL 100 ml. | 50 Unidad | CLP 5.190 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS 250 ML. | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| CALCETIN COMPRESION GRADUADA 20 MM HG. | 20 Par | CLP 9.990 |
| CALCETIN COMPRESION GRADUADA 40 MM HG. | 20 Par | CLP 9.990 |
| SOLUCION PARA EL LAVADO 350 ML. | 100 Unidad | CLP 22.050 |
| MATRIZ DE COLAGENO CON COR Y PLATA | 60 Unidad | CLP 14.920 |
| APOSITOS DACC | 400 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.