Resultado de licitación
ADQ.SERV. DE AERONAVE PARA ENTRENAM. PARACAIDISTAS
Código e313b8ed-9670375 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROSERVICIOS TOQUI LTDA | ADMINISTRACION
- Monto adjudicado
- CLP 29.999.900
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AEROSERVICIOS TOQUI LTDA | ADMINISTRACION
RUT 76134255K
SKYDIVE VIÑA SPA | SKYDIVE VIÑA
RUT 781261319
SKYDIVEALOHA PARACAIDISMO LIMITADA | Skydive Aloha
RUT 768996180
Skylab SpA | Skylab SpA
RUT 765449618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE VUELOS DE AERONAVE PARA EL ENTRENAMIENTO DE PARACAIDISTAS DE LA PREFECTURA DE OPERACIONES ESPECIALES GOPE DE CARABINEROS DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 29.999.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.