Resultado de licitación
INDUMENTARIA PARA SALVAVIDAS DIDECO
Código e31471dd-9474342 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.504.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
MARÍA ELISABETH PELZ VON RULTZINGSLOWEN | Pelz Diseño
RUT 87257894
MOULINSART S.A. | MOULINSART
RUT 969578905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SHORT VARONES SALVAVIDAS (TALLA M 5 UNIDADES Y TALLA L 10 UNIDADES), VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 16.000 |
| SHORT MUJER SALVAVIDAS TALLA S 2 UNIDADES Y TALLA M 2 UNIDADES,VER ARCHIVO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| SOMBREROS PARA EL SOL GORRO DE PESCA CAZA TREKKING SENDERISMO.VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| TRAJE DE BAÑOS SALVAVIDAS HOMBRE RAQUELADOS (TALLA M 10 UNIDADES Y TALLAS L 20 UNIDADES),VER ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| TRAJE DE BAÑOS SALVAVIDAS MUJER RAQUELADOS (TALLA M 2 UNIDADES Y TALLA L 2 UNIDADES), VER ARCHIVO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| POLERAS MANGA LARGA Y CORTA MUJER (TALLA S 6 UNIDADES Y TALLA M 6 UNIDADES),VER ARCHIVO ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERAS MANGA LARGA Y CORTA HOMBRE (TALLA M 10 UNIDADES Y TALLA L 20 UNIDADES), VER ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| PANTALONES SALVAVIDAS HOMBRE RAQUELADO (TALLA M 5 UNIDADES Y TALLA L 10 UNIDADES, VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALONES SALVAVIDAS MUJER (TALLA S 2 UNIDADES Y TALLA M 2 UNIDADES) VER ARCHIVO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| CORTAVIENTO SALVAVIDAS HOMBRE (TALLA M 5 UNIDADES Y TALLAS L 10 UNIDADES) VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| CORTAVIENTO SALVAVIDAS MUJER (TALLA S 2 UNIDADES Y TALLA M 2 UNIDADES), VER ARCHIVO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.