Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACIÓN DE CUBIERTA
Código e3148890-9400221 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BODEGA G.V. SPA | BODEGAGV
- Monto adjudicado
- CLP 18.828.100
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BODEGA G.V. SPA | BODEGAGV
RUT 769598480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino impregnado 2" x 3" x 3,20 metros de largo | 140 Unidad | CLP 8.400 |
| Rollizo calibrado impregnado diámetro 200 mm x 6 mts de largo | 35 Unidad | CLP 221.000 |
| Plancha de Zinc aluminio + Zinc Galvanizado color azul largo 5 metros espesor 0,5 mm ancho útil 1148 mm alto nervio 15 mm | 72 Unidad | CLP 62.000 |
| Plancha de Zinc aluminio + Zinc Galvanizado color azul largo 6 metros espesor 0,5 mm ancho útil 1148 mm alto nervio 15 mm | 36 Unidad | CLP 73.400 |
| Caballete de acero galvanizado 800mm de ancho por 4 metros de largo espesor 0,5mm | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Caballete de acero galvanizado 800mm de ancho por 3 metros de largo espesor 0,5mm | 3 Unidad | CLP 52.200 |
| Canaleta PVC de agua lluvia de 3 metros de largo, ancho mínimo 125 mm color blanco | 40 Unidad | CLP 13.000 |
| Soporte PVC para canaleta de agua lluvia 125 mm color blanco | 160 Unidad | CLP 1.000 |
| Unión de canaleta de agua lluvia PVC 125 mm color blanco | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| Tubo de bajada canaleta de agua lluvia PVC largo diámetro mínimo 88mm largo 3 mts color blanco | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| Bajada canaleta de agua lluvia PVC de ancho mínimo solicitado de 88 mm color blanco | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| Tapa derecha canaleta de agua lluvia PVC 125mm color blanco | 4 Unidad | CLP 1.700 |
| Tapa izquierda canaleta de agua lluvia PVC 125mm color blanco | 4 Unidad | CLP 1.700 |
| Abrazadera tubo de bajada canaleta de agua lluvia 88mm PVC color blanco | 36 Unidad | CLP 1.200 |
| Codo tubo de bajada canaleta de agua lluvia 88mm PVC color blanco | 8 Unidad | CLP 2.700 |
| Tornillo para Madera 4", fabricado con acero templado y fosfatizado en negro. | 2500 Unidad | CLP 35 |
| Tornillo para Madera 3", fabricado con acero templado y fosfatizado en negro. | 2500 Unidad | CLP 23 |
| Tornillo para Madera 2", fabricado con acero templado y fosfatizado en negro. | 2500 Unidad | CLP 22 |
| Tornillo para Madera 1,5", fabricado con acero templado y fosfatizado en negro. | 1500 Unidad | CLP 19 |
| Tornillo para techo de acero con cabeza hexagonal Diámetro mínimo 12 mm con golilla de goma | 7000 Unidad | CLP 73 |
| Sellante de poliuretano multipropósito resistente al agua una vez curado | 10 Unidad | CLP 18.600 |
| Barniz para exteriores resistente a aguas lluvias con base solvente preferentemente color alerce | 20 Galón | CLP 25.000 |
| Brocha 4” cerda 100% natural con punta desflocada mango madera | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Brocha 2” cerda 100% natural con punta desflocada mango madera | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| Solvente aguarrás mineral | 5 Litro | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.