Resultado de licitación
ADQ. INDUMENTARIA Y ART DEPORTIVOS DIDECO IMCH
Código e319406c-9204302 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA G Y S LIMITADA | comercializadora G Y S
- Monto adjudicado
- CLP 5.574.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA G Y S LIMITADA | comercializadora G Y S
RUT 777923927
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
KOOZA SPA | Kooza spa
RUT 770910927
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. INDUMENTARIA Y ARTÍCULOS DEPORTIVOS, FOMENTO DEPORTE ORGANIZACIONES DEPORTIVAS RURALES, DIDECO, IMCH. | 1 Global | CLP 5.574.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.