Resultado de licitación
Contratacion del servicio de arriendo de equipos de telecomunicaciones para la Brigada de Operaciones Especiales "Lautaro".
Código e319f97a-9211053 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.097.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
RUT 941500005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de equipos de telecomunicaciones conforme a las siguientes especificaciones técnicas que son de carácter excluyente. | 1 Unidad | CLP 2.097.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.