Resultado de licitación
MATERIALES DE PINTURA, CARPINTERIA, GASFITERIA, ESCUELA PADRE HURTADO, ESCUELA MELIPULLI, REPARACIONES ESTABLECIMIENTOS/DAEM 16574
Código e31a9182-9133570 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.591.389
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES ALFA SPA | Inversiones Alfa SpA
RUT 774002421
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUERTA DE 0,90X2,00M DE INTERIOR DE TERCIADO | 4 Unidad | CLP 34.100 |
| CERRADURA TUBULAR CON MANILLA , EQUIVALENTE A MODELO BASH 8809 O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 31.932 |
| BISAGRAS DE 3 1/2"X3 1/2" CON TORNILLOS | 12 Unidad | CLP 1.186,75 |
| PLANCHAS DE MELAMINA DE 15MM DE COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 42.647 |
| CAJA TORNILLOS PUNTA BROCA DE 1 1/2" DE 100U C/U | 5 Caja | CLP 3.184 |
| PICAPORTE CUADRADO PULIDO(LIOI) 1" X 2" | 16 Unidad | CLP 4.789 |
| CAJA DE CERAMICA DE 20X30 BLANCA MURO | 8 Caja | CLP 15.659 |
| REJILLA DE BRONCE SATINADO Y PULIDO DE 14CM | 12 Unidad | CLP 9.579 |
| TINETA DE BEKRON EN PASTA AC DE 25K | 4 Tineta | CLP 24.200 |
| BOLSA DE FRAGUE DE 5K DE COLOR BLANCO | 1 Bolsa | CLP 5.489 |
| BOLSA DE SEPARADORES DE 3MM DE 100U C/U | 4 Bolsa | CLP 1.900 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA DE COLOR BLANCO, EQUIVALENTE A CERESITA O SUPERIOR | 2 Tineta | CLP 105.457 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA DE COLOR CREMA, EQUIVALENTE A CERESITA O SUPERIOR | 2 Tineta | CLP 105.457 |
| RODILLO DE CHIPORRO NATURAL DE 18CM | 4 Unidad | CLP 3.424,5 |
| BROCHA DE 4" , EQUIVALENTE A HELA O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 4.442 |
| BROCHA DE 2", EQUIVALENTE A HELA O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 1.714 |
| TRAPOS DE LIMPIEZA (HUAIPE) | 1 kilogramo | CLP 3.509 |
| 5 LITROS DE AGUARRAS | 3 Litro | CLP 18.281 |
| TERMINALES DE 3/4 CODO HE DE BRONCE | 27 Unidad | CLP 2.200 |
| SIFONES PARA URINARIOS METALICO BOTELLA | 7 Unidad | CLP 17.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.