Resultado de licitación
NUEVO PROCESO SUMINISTRO GRAPADORAS Y RECARGAS
Código e31c6047-9279410 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.348.879
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pacífica S.A. | Pacífica S.A.
RUT 763796493
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS010329 GRAPADORA LINEAL CORTANTE P/RECARGA 60 MM MANGO ANTIDESLIZANTE | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| INS010330 GRAPADORA LINEAL CORTANTE P/RECARGA 80 MM MANGO ANTIDESLIZANTE | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| INS010542 RECARGA GRAPADORA LINEAL 60 MM X 3.8 MM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| INS010543 RECARGA GRAPADORA LINEAL 80 MM X 3.8 MM | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| INS010327 GRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL 29 MM ABATIBLE | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| INS010328 GRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL 31 MM- 4.8 MM ABATIBLE | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| INS010017 ACIDO POLIGLICOLICO MULTIFILAMENTO 5/0 RÁPIDO AGUJA 1/2 CÍRCULO CON PUNTA CIRCULAR ATRAUMATICA | 1 Unidad | CLP 970 |
| INS010087 ASPIRADOR MANUAL ENDOUTERINO | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| INS010187 CATETER URETERAL 5 FR DESECHABLE C/ADAPTADOR DE JERINGA, PTA ABIERTA | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| INS010188 CATETER URETERAL 6 FR DESECHABLE C/ADAPTADOR DE JERINGA, PTA ABIERTA | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| INS010194 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 19 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 199.990 |
| INS010289 ESTILETE ENDOT. PED FR 6 | 1 Unidad | CLP 990 |
| INS010593 SONDA FOLEY 2 VIAS N20 100% SILICONADA | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| INS010603 SONDA FOLEY 3 VIAS N24 100% SILICONADA , PTA COUVELAIRE, C/BALON 75 ML, LINEA RADIOPACA LONG 42 CM | 1 Unidad | CLP 14.590 |
| INS010604 SONDA FOLEY 3 VÍAS N 20 30 CC | 1 Unidad | CLP 1.230 |
| INS010958 SONDA NASOGASTRICA ENTERAL 16 F 110CM CONECCION ENFIT | 1 Unidad | CLP 6.069 |
| INS011157 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| VAS010040 CATETER VENOSO CENTRAL PALINDROME PERMANENTE 14,5 FR X 23 CM CON VENATRAC | 1 Unidad | CLP 199.990 |
| INS010199 CEPILLO DE LIMPIEZA 5 A 7 DE DIAMETRO, LARGO 230 CM LARGO DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.