← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Libros de Apoyo a la Enseñanza para Escuelas.

Código e31cb23e-9526971 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 6.922.336
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.

RUT 789530408

Ganador

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPERMATEMATICOS 250 UnidadCLP 8.133
SUPERMATEMATICOS 160 UnidadCLP 8.133
EVALUA-0 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-1 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-2 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-3 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-4 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-5 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-6 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
EVALUA-7 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.10 UnidadCLP 13.199
EVALUA-8 BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA VERSIÓN CHILENA 4.010 UnidadCLP 13.199
JUGANDO CON LOS SONIDOS 150 UnidadCLP 8.395
JUGANDO CON LOS SONIDOS 225 UnidadCLP 8.395
JUGANDO CON LOS SONIDOS 335 UnidadCLP 8.395
LIBRO CALIBOTS PRESCHOOL N°1, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX65 UnidadCLP 8.395
LIBRO CALIBOTS PRESCHOOL N°2, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX65 UnidadCLP 8.395
LIBRO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N°1, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX40 UnidadCLP 8.395
LIBRO LENGUAJE TRAZOS Y LETRAS N°2, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX40 UnidadCLP 8.395
LIBRO MATEMÁTICA LÓGICA Y NÚMEROS N°1, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX40 UnidadCLP 8.395
LIBRO MATEMÁTICA LÓGICA Y NÚMEROS N°2, EQUIVALENTE A EDITORIAL CALIGRAFIX40 UnidadCLP 8.395
PROTOCOLO DE EVALUACIÓN PHMF -FONOLOGICO SET DE 10 UNIDADES5 KitCLP 7.500
PROTOCOLO DE EVALUACIÓN PHMS -SEMANTICO SET 10 UNIDADES5 KitCLP 7.500
PROTOCOLOS DE APLICACIÓN WISC-V + CORRECCIONES AUTOMATICAS/ 1 SET DE 100 PROTOCOLOS6 UnidadCLP 51.625
PROTOCOLOS DE APLICACIÓN WISC-V + CORRECCIONES AUTOMATICAS/ 1 SET DE 50 PROTOCOLOS6 UnidadCLP 103.250
REGISTRO DE PLANIFICACION Y EVALUACION DE ACTIVIDADES DEL CURSO. (PIE)27 UnidadCLP 17.298
TECNICAS DE LECTURA COMPRENSIVA , AUTOR :SANTIAGO QUER ANTICH1 UnidadCLP 10.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e31cb23e-9526971? | GanaLicitaciones.cl